Аллергия на холод лечение ,народные средства

Дерматология

Рецепты народной медицины при лечении  аллергии на холод:

Тысячелистник обыкновенный
♦ Кипятком (200 мл) заливаем столовую ложку сырья (тысячелистник), настаиваем в течение одного часа и процеживаем. Полученный настой пить трижды в день до приема пищи по 1/3 стакана. Отвар тысячелистника улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ, а самое главное обладает противоаллергическими свойствами.

Сбор (валериана, мелисса, хмель)
Валериана (корневища) – 20 г
Мелисса лекарственная (листочки) – 20 г
Хмель (шишки) – 20 г
Все смешиваем и измельчаем.

♦ Кипятком (200 мл) заливаем столовую ложку сырья (сбор) настаиваем один час и процеживаем. Принимаем три раза в день по трети стакана до еды. Сбор помогает при высыпаниях на коже при аллергии на холод.

Сельдерей пахучий
♦ Помыть, очистить, натереть на терке корень сельдерея и отжать сок. Полученный сок пить до еды за 30 минут по столовой ложке трижды в день. Сельдерейный сок обладает болеутоляющим эффектом, нормализует кровообращение, а самое главное снимает зуд при  аллергии на холод.

Молодая крапива
Людям, страдающим от  аллергии на холод нужно не пропустить сезон крапивы. Крапива успокаивающее действует на нервную систему, чистит кишечник и кровь от аллергенов.
♦ Молодую крапиву собрать вместе со стеблем, мелко покрошить и засыпать в литровую емкость, залить холодной кипяченой водой, настоять в течение 12-и часов. Пить в течение дня вместо напитков, чая.

(лопух, орех грецкий, фиалка трехцветная)
Этот сбор рекомендуется при “холодовой” крапивнице:
Лопух большой (корень) – 25 г
Грецкий орех (листочки) – 25 г
Трехцветная фиалка – 25 г

♦ Стаканом кипятка заливаем две столовые ложки сырья (измельченный сбор), настаиваем один час и процеживаем. Принимаем три раза в день по 1/3 стакана.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий
error: Content is protected !!