Очищение крови с помощью соков

Сосуды и сердце

Очищение крови соками

Свекольный сок – одно из самых мощных природных средств, обладающих очистительными свойствами. Свекольный сок значительно улучшает состав крови, а кроме того действует как мягкое слабительное и способствует очищению печени от камней различного происхождения.

Противопоказания

Любые препараты, используемые в народной медицине, могут иметь противопоказания к применению, так же как и лекарства, продающиеся в аптеках. Независимо от того, какое заболевание и каким народным методом предполагается лечить, вначале обязательно следует ознакомиться с возможными побочными эффектами. Лечение свекольным соком оказывает мощное воздействие на организм. Перед применением этого средства необходима консультация лечащего врача. Лечение сырым свекольным соком противопоказано при: – гастрите с повышенной кислотностью; – гипотонии; – гломерулонефрите; – диарее; – нефротическом синдроме; – остеопорозе; – острых воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта; – пиелонефрите; – почечнокаменной болезни; – хронической почечной недостаточности; – обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Свежевыжатый свекольный сок содержит вещества, которые могут вызвать сильный спазм кровеносных сосудов. Его употребление нередко приводит к появлению таких симпто- мов, как тошнота, слабость, замедление пульса, снижение артериального давления. Именно поэтому пить свежевыжатый свекольный сок нельзя! Опытные специалисты по народной медицине рекомендуют дать соку отстояться после приготовления в течение 3–4 ч, и только потом применять его.

Смеси на основе свекольного сока для очищения крови:

  • Рецепт 1: Смешать свекольный сок с морковным в соотношении 3: 13, принимать 600 мл смеси в день, разделив на несколько приемов.
  • Рецепт 2 :Смешать свекольный сок с морковным и огуречным в соотношении 3: 3: 10, принимать 600 мл смеси в день, разделив на несколько приемов.
  • Рецепт 3 :Смешать свекольный сок с морковным и огуречным в соотношении 3: 10: 3, принимать 600 мл смеси в день, разделив на несколько приемов
  • Рецепт 4 :Смешать сок свеклы и шпината в соотношении 5: 3, принимать 600 мл смеси в день, разделив на несколько приемов.
  • Рецепт 5: Смешать сок свеклы, шпината и огурцов в соотношении 2: 3: 10, принимать 600 мл смеси в день, разделив на несколько приемов.
  • Рецепт 6:Принимать по 400 мл чистого свекольного сока в день, разделив на 3–4 приема Очищение соком следует проводить в течение 14 дней. После 10-дневного перерыва лечение рекомендуется повторить.
  • Рецепт 7 :Смешать в равных количествах свекольный и морковный соки. Принимать по 100 мл 2 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения составляет 30 дней.
  • Рецепт 8 :Смешать по 200 мл сока свеклы, моркови и редьки, налить в темную бутыль, обмазать горлышко тестом, поставить в темное прохладное место. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 15–20 мин до еды. Курс лечения составляет 3 месяца.
  • Рецепт 9 Смешать 350 мл морковного, 100 мл свекольного и 100 мл огуречного соков. Прини- мать по 100 мл 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения составляет 15 дней.
  • Рецепт 10: Свежевыжатому свекольному соку дать отстояться в прохладном темном месте в течение 3–4 ч принимать по 100 мл 2 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения составляет 10 дней
  • Рецепт 11 :2 ст. л. сухих плодов шиповника залить 400 мл кипящей воды, поставить на водяную баню на 20 мин. Охладить, процедить, смешать с 200 мл отстоявшегося свекольного сока. Принимать по 100 мл состава 3–4 раза в день за 20 мин до еды. Курс лечения составляет 21 день.
  • Рецепт 12: 1 ст. л. сухих корней одуванчика залить 200 мл кипящей воды, кипятить на слабом огне 15 мин, охладить, процедить. Смешать отвар с равным количеством свекольного сока, принимать по 50 мл 3 раза в день за 15 мин до еды. Курс лечения составляет 15 дней.
  • Рецепт 13 Смешать 200 мл отстоявшегося свекольного сока и 200 мл морковного сока, добавить 1 ст. л. сиропа шиповника. Принимать по 100 мл 4 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения составляет 20 дней.
  • Рецепт 14 :2 ст. л. сухих ягод черники залить 300 мл кипящей воды, кипятить на слабом огне 15 мин охладить и процедить. Смешать отвар с 200 мл отстоявшегося свекольного сока, принимать по 100 мл 2 раза в день за 15–20 мин до еды. Курс лечения составляет 15 дней. Средство эффективно при анемии

Из книги :Очищение крови и сосудов

Автор :Виктор Зайцев

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий
error: Content is protected !!